al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/09/2009 04:01:18
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 17/09/2009 03:58:37
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 15/09/2009 16:56:37
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/09/2009 06:26:23
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/09/2009 05:20:51
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 05/09/2009 05:16:35
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/09/2009 03:48:38
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 29/08/2009 06:45:02
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/06/2008 00:00:34
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/06/2008 17:24:29
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 12/05/2008 23:58:59
Voto visitatori: 7,02 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 23:46:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2008 23:44:35
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/05/2008 23:41:29
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2008 16:50:49
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/02/2008 16:41:15
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/02/2008 23:38:03
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 23:36:13
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/02/2008 23:34:57
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 05/02/2008 23:33:36
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 01/10/2007 01:29:06
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OCCULTE PRESENZE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 01/07/2007 06:37:07
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 01/07/2007 06:34:54
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/06/2007 03:23:36
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 30/06/2007 03:21:01
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/06/2007 03:17:58
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LICEALE, IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Nando Cicero
Voto del 30/06/2007 03:16:11
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 30/06/2007 03:14:55
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 29/06/2007 00:25:10
Voto visitatori: 6,52 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/06/2007 00:16:54
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 29/06/2007 00:15:40
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 29/06/2007 00:14:22
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/01/2007 12:50:28
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/01/2007 23:35:58
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/01/2007 20:22:18
Voto visitatori: 8,13 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2007 20:17:25
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 20:16:09
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/12/2006 20:21:23
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/11/2006 23:40:07
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/10/2006 22:10:10
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net